18,95 € *
Inhalt: 10 Ltr. (1,90 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Lieferzeit 7 Werktage
- Artikel-Nr.: 2200821
Charakteristik: Süffiges, bernsteinfarbiges Weizenbier, obergärig eingebraut. ... mehr
Produktinformationen "Göller Steinhauer Weisse Bügel 20x0,5l"
Charakteristik: Süffiges, bernsteinfarbiges Weizenbier, obergärig eingebraut. Im Geschmack spritzig, mild, fruchtig und leicht malzaromatisch.
Besonderheit: Die "Zeiler Steinhauer" haben die Patenschaft für unsere Steinhauer Weisse übernommen.
Auszeichnungen: DLG-Gold 2014, DLG-Gold 2006, DLG-Gold 2004, DLG-Silber 2003, DLG-Silber 2002
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas, Bügel |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Göller Steinhauer Weisse Bügel 20x0,5l"
Zutaten: Wasser, WEIZENMALZ , GERSTENMALZ , Hefe, Hopfen Alkoholgehalt :... mehr
Zutaten: Wasser, WEIZENMALZ, GERSTENMALZ, Hefe, Hopfen
Alkoholgehalt: 5,2 % vol.
Stamwürzegehalt: 12,7 %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 0 kj (0 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Göller Steinhauer Weisse Bügel 20x0,5l"
Bewertung schreiben
TIPP!
Zuletzt angesehen