inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In 2-3 tagen bei dir zuhause
- Artikel-Nr.: 3120803
Hell und schlank stellt sich unser Mönchshof Lager dem sensiblen Bierkenner dar. Diese traditionsreiche Biersorte begeistert durch ihre edle Reife und ihren erfrischenden Geschmack. Die Bezeichnung Lager verdankt es dem Umstand der kalten Gärführung und langen Lagerung, die ihm seine perfekte Reife garantiert. Feinwürzig im Geschmack, bietet es die Erfrischung für jede Gelegenheit – und vor allem zu jeder Jahreszeit
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas, Bügel |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Mönchshof BrauSpezialitäten
Kulmbacher Brauerei AG
Lichtenfelser Straße 9
95326 Kulmbach
Tel.: +49 9221 / 705-0
Fax: +49 9221 / 705-292
E-Mail: info@mönchshof.de
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ; Holpfen
Alkohol: 4,9%
Stammwürze: 11,5%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 170 kJ (41 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,9 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Allgäuer Büble Edelbräu 20x0,5l
Andechs Spezial Hell 20x0,5l
Mooser Liesl Hell 20x0,5l
Martinsbräu Helles 20x0,33l
Mönchshof Naturtrüb Alkoholfrei 20x0,5l Bügel
Bad Brückenauer Medium 12x1,0l Pet
Bad Brückenauer Spritzig 12x1,0l Pet
Bionade Holunder 12x0,33l
Bad Brückenauer Zitrone 20x0,5l Pet
Libella Johannisbeere Apfel 20x0,5l
Libella Apfelschorle 20x0,5l
Kapuziner Weißbier Dunkel 20x0,5l
Bad Brückenauer Apfelschorle 12x0,75 Indi
Stenger Maracuja Nektar 6x1,0l
Bad Brückenauer Orange 20x0,5l pet
Rosbacher Medium 12x0,1,0l
Bad Brückenauer Apfelschorle 20x0,5l Pet
Bad Brückenauer Medium 20x0,5l Pet
Bad Brückenauer Spritzig 20x0,5l Pet
Adelholzener Johannisbeer 12x0,5l Pet
Almdudler Original 24x0,35l
Limit Cola Mix 12x0,75l Pet
Schweppes Ginger Ale 6x1,0l
Würzburger Hofbräu Pilsner 20x0,5l