inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 6 Werktage
- Artikel-Nr.: 4922101
WÜRZBURGER HOFBRÄU PILSNER Unser typisch fränkisches, feinherbes Pils mit einer besonders ausgeprägten und feinen Hopfennote. Die elegant-aromatische Hopfenbittere verleiht unserem Pils seinen Charakter. Vollmundig und harmonisch abgerundet im Geschmack begeistert es Bierliebhaber mit einer
Aussage vom Hersteller
| Material: | Fass |
| Inhalt: | 30l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Würzburger Hofbräu GmbH
Höchberger Straße 28
97082 Würzburg
Telefon: (0931) 4109 – 0
Fax: (0931) 4109 – 132
E-Mail: info(at)wuerzburger-hofbraeu.de
Internet: www.wuerzburger-hofbraeu.de
Zutaten:
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt
Alkoholgehalt: 4,9%
Stammwürze: 11,5%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 172 kj (41 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,2 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Erdinger Weißbier Hefe Hell 30l Fass
Franziskaner Hefe Weißbier Naturtrüb 30l Fass
Würzburger Hofbräu Pilsner 30l Fass
Keiler Weißbier Hefe Hell 30l Fass
Tegernseer Hell 15l Party Fass
Würzburger Hofbräu Pilsner 30l Fass
Martinsbräu Helles 10l Party Fass
Hofbräuhaus Hell 20x0,33l
Plose Aranciata Orange 6x1,0l
Trade Island Blueberry 24x0,33l
Augustiner Lager Hell Party Fass 20l
Acqua Morelli Frizzante 24x0,25l
Tegernseer Hell 15l Party Fass
Bad Brückenauer Johannisbeere 12x0,75 Indi
LemonAid Limette BIO-Limo 20x0,33l
Rhön Gastro Sprudel 20x0,5l
Rhön Gastro Sprudel 12x0,75l
Bad Brückenauer Gourmet Medium 20x0,25l
Wallburger Export 20x0,5l
Paulaner Weißbier Zitrone Alkoholfrei 20x0,5l
Paulaner Weißbier Dunkel 20x0,5l
Würzburger Hofbräu Pilsner 24x0,33l
Franziskaner Hefe Weißbier Naturtrüb 30l Fass
Bitburger Premium Pils 30l Fass
Rhön Iso Sport Blutorange 12x0,75l Pet
Now Holler Blüte Bio Limo 10x0,33l