inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 3120815
Unser Mönchshof Naturtrüb`s Alkoholfrei ist die unfiltrierte, naturtrübe BrauSpezialität ohne Alkohol. Unserem Braumeister ist es gelungen, mit handwerklichem Geschick und einem besonderen Brauverfahren, eine echte BrauSpezialität ohne Alkohol zu brauen. Mönchshof Naturtrüb`s Alkoholfrei wird mit seinem ausgewogenem, vollmundigen und milden Geschmack auch den anspruchsvollen Genießer begeistern. Enthält weniger als 0,5% Alkohol.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas, Bügel |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Mönchshof BrauSpezialitäten
Kulmbacher Brauerei AG
Lichtenfelser Straße 9
95326 Kulmbach
Tel.: +49 9221 / 705-0
Fax: +49 9221 / 705-292
E-Mail: info@mönchshof.de
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ; Holpfen, Hefe.
Alkohol: <0,5%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 87 kJ (21 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,7 g |
| davon Zucker | 1,8 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Melitta Auslese Klassisch-mild Filterkaffee 500g