inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 1780513
Karamalz Classic ist ein alkoholfreies Malzgetränk – „das“ Malzgetränk mit der charakteristischen Karamell-Note, die auch namensgebend für Karamalz ist. Durch die Verwendung bester Zutaten, dem Einsatz des typischen Karamell-Malzes und der richtigen Dosis Kohlensäure entsteht der einzigartige Geschmack von Karamalz Classic.
Die Mixtur der wertvollen Inhaltsstoffe wie Hopfenextrakt und Gerstenmalz -mit der natürlichen Kraft aus Maltose- liefert seit über 50 Jahren lecker-starken Trinkgenuss. Es ist somit das ideale Getränk am Ende eines herausfordernden und spannenden Tages und ein Genuss für die ganze Familie.
Karamalz Classic – so lecker kann stark sein!
Karamalz ist die Nr. 1: Karamalz ist Deutschlands meistgekaufter Malzdrink.*
Es trifft den Nerv der Zeit: es ist laktosefrei, vegan und selbstverständlich werden keine gentechnisch veränderten Zutaten verwendet.
Karamalz Classic schmeckt am besten gut gekühlt.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ, Glucose-Fructose-Sirup, Kohlensäure, Farbstoff E150 c, Hopfenextrakt
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 184 kJ (44 kcal) |
| Fett: | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 10,5 g |
| davon Zucker | 8,0 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | <0,01 g |