16,80 € *
Inhalt: 4 Ltr. (4,20 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Lieferzeit 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 1590514
Die Rezeptur der Bierspezialität beruht auf einer über 400 Jahre alten Brautradition - die... mehr
Produktinformationen "Duckstein Rotblond Original 8x0,5l"
Die Rezeptur der Bierspezialität beruht auf einer über 400 Jahre alten Brautradition - die Reifung auf Buchenholz. Cremige Schaumkrone, im Geruch samtiges Hopfenaroma, weicher, leicht karamellartiger Geschmack mit Zartbitter-Note, kräftig-süffig.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Duckstein Rotblond Original 8x0,5l"
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ , Hopfen Alkoholgehalt : 4,9 %... mehr
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ, Hopfen
Alkoholgehalt: 4,9 %
Stamwürzegehalt: 12,2 %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 165 kj (39 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Natrium/ Salz | 1,3/ 3,3 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Duckstein Rotblond Original 8x0,5l"
Bewertung schreiben
TIPP!
Zuletzt angesehen