inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 3491434
Das Dunkel Alkoholfrei duftet nach Röstmalzen, die mit ihren intensiven Aromen von Karamell und Zartbitterschokolade auch den Geschmack charakterisieren. Eine prickelnd, leichte Verführung der besonderen Art
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Neumarkter Lammsbräu Gebr. Ehrnsperger KG
Amberger Str. 1
D-92318 Neumarkt | Germany
Telefon: 09181 / 404-0
Telefax: 09181 / 404-49
Email: info@lammsbraeu.de
Vertretungsberechtigter Gesellschafter: Johannes Ehrnsperger, Gesellschafter
Zutaten:
Natürl. Mineralwasser, WEIZENMALZ*, GERSTENMALZ*, Hopfen*, Hefe*, Gärungskohlensäure
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus ökologischem Anbau
Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 117 kj(28 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,5 g |
| davon Zucker | 3,0 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |