inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 7120541
Kultiges Design trifft auf besonderen Spezi-Geschmack: Paulaner Spezi ist Kult und ein absoluter Publikumsliebling. Egal ob in der Dose oder der typischen Flasche: Spezi-Fans erkennen das farbenfrohe Design schon von weitem. Daran wird sich auch so schnell nichts ändern. Erfrischend-spritzig, mit hochwertiger Orangenlimonade und bester Cola ist unser Spezi freilich immer ein Genuss, ob im Biergarten, unterwegs oder zuhause!
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Zutaten: Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Kohlensaeure, Fabstoff E 150d, Saeuerungsmittel Phosphorsaeure und Zitronensaeure, Saeureregulator Natriumcitrat, natuerliches Aroma, Aroma Koffein, Antioxidationsmittel Ascorbinsaeure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl.
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 150 kJ (35 kcal) |
| Fett: | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 8,7 g |
| davon Zucker | 8,7 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |