inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 2690315
Jever Fun ist das ideale Getränk für alle, die auf Alkohol verzichten möchten, die noch aktiv sein wollen oder einfach auf ihre Ernährung achten – und die trotzdem Lust auf echten Biergeschmack haben.
Gebraut wird Jever Fun als Vollbier. Erst danach wird ihm durch ein besonders schonendes Verfahren der Alkohol entzogen, wobei die typischen Bier-Aromen erhalten bleiben – ohne Zucker, mit weniger Kalorien. So entsteht das friesisch-herbe alkoholfreie Genusserlebnis mit Charakter: Markant. Frisch. Herb. Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Brauwasser, GERSTENMALZ, Hopfen, Gärungskohlensäure
Alkoholgehalt: <0,5% vol.
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehobe
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 55 kj (13 kcal) |
| Fett: | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,02 g |