20,50 € *
Inhalt: 10 Ltr. (2,05 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 4930821
KEILER WEISSBIER HELL Das zünftig-naturtrübe Keiler Weißbier ist der helle Genuss, spritzig und... mehr
Produktinformationen "Keiler Weißbier Hefe Hell 20x0,5l Bügel"
KEILER WEISSBIER HELL Das zünftig-naturtrübe Keiler Weißbier ist der helle Genuss, spritzig und frisch. Das kultige Keiler-Emblem unterstreicht die handwerkliche Braukunst dieser ganz besonderen Weißbier Spezialität mit einer Stammwürze von 12,3% und einem Alkoholgehalt von 5,2%. Einfach SAUGUT.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas, Bügel |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Keiler Weißbier Hefe Hell 20x0,5l Bügel"
Zutaten: Wasser, Gerstenmalz , Hopfen, Hefe Alkoholgehalt... mehr
Zutaten:
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe
Alkoholgehalt 5,2%
Stammwürze: 12,3%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 187 kj (45 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,1 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | <0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Keiler Weißbier Hefe Hell 20x0,5l Bügel"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen