21,90 € *
Inhalt: 8.91 Ltr. (2,46 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Lieferzeit 5 Werktage
- Artikel-Nr.: 1580314
Inspiriert von Hamburgs Rotlichtbezirk: das Astra mit ein bisschen mehr Schmackes! Mit... mehr
Produktinformationen "Astra Rotlicht 27x0,33l"
Inspiriert von Hamburgs Rotlichtbezirk: das Astra mit ein bisschen mehr Schmackes! Mit kräftigem, süffigem Geschmack und 6,0 % Alkohol.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Astra Rotlicht 27x0,33l"
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ , Hopfen Alkoholgehalt : 6,0 %... mehr
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ, Hopfen
Alkoholgehalt: 6,0 %
Stamwürzegehalt: 13,4 %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 190 kj (45 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,8 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 11,8 mg |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Astra Rotlicht 27x0,33l"
Bewertung schreiben
TIPP!
Zuletzt angesehen