inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 10226
Isotonisches Erfrischungsgetränk Citrus mit Zucker und Süßungsmitteln. Fruchtgehalt 6%.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Fruktosesirup, Zitronen-, Orangen- und Grapefruitsaftkonzentrat; Kohlensäure, Calciumlactat, Säuerungsmittel Citronensäure, Magnesiumcarbonat, Säureregulator Trikaliumcitrat, Vitaminmischung: Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Folsäure und Biotin; Süßstoffe Natriumcyclamat und Natriumsaccharin; natürliches Citrusaroma, Stabilisator Johannisbrotkernmehl
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 80 kj(19 kcal) |
| Fett: | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 4,3 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,010 g |
| Vitamin C | 12,0 mg |
| Niacin | 2,4 mg |
| Vitamin E | 1,8 mg |
| Pentothensäure | 0,90 mg |
| Folsäure | 30,0 µg |
| Biotin | 7,5 µg |
| Clacium | 24,0 mg |
| Magnesium | 11,3 mg |