19,50 € *
Inhalt: 10 Ltr. (1,95 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 3760501
Eines der Top-Ten der deutschen Premiumbiere ist das Radeberger Pilsener aus Sachsen. Es... mehr
Produktinformationen "Radeberger Pilsner 20x0,5l"
Eines der Top-Ten der deutschen Premiumbiere ist das Radeberger Pilsener aus Sachsen. Es erfreut den Gaumen mit hopfigen, überaus kräftigem Aroma und einer kräftigen Schaumstruktur. Im Antrunk würzig bis malzaromatisch, besticht es mit einem wärmenden, würzigen Körper und mit dominanter Bittere.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Radeberger Pilsner 20x0,5l"
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ ; Holpfen Alkoholgehalt : 4.8 %... mehr
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ; Holpfen
Alkoholgehalt: 4.8 %
Stammwürze:11.3 %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 170 kJ (41 kcal) |
| Fett: | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Radeberger Pilsner 20x0,5l"
Bewertung schreiben
TIPP!
Zuletzt angesehen