24,90 € *
Inhalt: 7.92 Ltr. (3,14 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 2360403
Wo Du auch bist, auf der ganzen Welt ist ein vertrauter Anblick immer willkommen. Die grüne... mehr
Produktinformationen "Heineken Pilsner 20x0,4l"
Wo Du auch bist, auf der ganzen Welt ist ein vertrauter Anblick immer willkommen. Die grüne Flasche, der rote Stern, das freundliche „e“… wie ein spontanes Willkommen von einem alten Freund. Die kalte, frische Qualität eines Heineken. Ein Genuss nah und fern seit 1873.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Heineken Pilsner 20x0,4l"
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ , Hopfenextrakt. Alkohol : 5,0% Stammwürze... mehr
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ, Hopfenextrakt.
Alkohol: 5,0%
Stammwürze: 11,4%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 176 kJ (42 kcal) |
| Fett: | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 3,2 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | <0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Heineken Pilsner 20x0,4l"
Bewertung schreiben
TIPP!
Zuletzt angesehen