20,90 € *
Inhalt: 6 Ltr. (3,48 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 30273
100 % Direktsaft ohne Zuckerzusatz Stengers Orangensaft in Premium-Qualität wird aus... mehr
Produktinformationen "Stenger Premium Orangensaft 100% 6x1,0l"
100 % Direktsaft ohne Zuckerzusatz
Stengers Orangensaft in Premium-Qualität wird aus reifen, sonnenverwöhnten Orangen hergestellt. Sie wurden nach der Ernte frisch gepresst, gekühlt transportiert und schonend abgefüllt. Eine Flasche enthält den Saft von rund 14 Orangen. Ohne Farb- und Konservierungsstoffe.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Stenger Premium Orangensaft 100% 6x1,0l"
Zutaten : Orangensaft Direktsaft Nährwerttabelle (Angaben pro 100 ml)... mehr
Zutaten: Orangensaft Direktsaft
Nährwerttabelle (Angaben pro 100 ml)
| Brennwert (kJ/kcal) | 204/48 |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 10,3 g |
| davon fruchteigener Zucker | 10,3 g |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,02 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Natrium | 0,001 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stenger Premium Orangensaft 100% 6x1,0l"
Bewertung schreiben
Versandfrei mit Code GOOD ENERGY
Zuletzt angesehen