inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 1690526
Unser Hefe-Weizen Alkoholfrei: Erfrischung auf sportliche Weise
Der sportliche „Bruder“ des Originals hat alle guten Eigenschaften des Distelhäuser Hefe-Weizen. Das Einzige, das dem hefetrüben und obergärigem Bier fehlt, ist der Alkohol. Und auf den kann man bei diesem kalorienarmen, prickelnd-frischen Durstlöscher auch gerne einmal verzichten.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Distelhäuser Brauerei Ernst Bauer GmbH & Co. KG
Grünsfelder Straße 3
97941 Tauberbischofsheim
Telefon: 09341/805-0
Telefax: 09341/805-371
Zutaten: Brauwasser, helles Weizenmalz, Gerstenmalz, Aroma- und Bitterhopfen, Hefe
Alkoholgehalt: < 0,5 % vol.
Stamwürzegehalt: Aufgrund der Alkoholreduktion nicht analysierbar
Brauart: obergärig
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 62 kj (15 kcal) |
| Fett: | < 0,1g |
| Folsäure | 68,9 µg |
| Kohlenhydrate | 2,7g |
| davon Zucker | <0,1g |
| Eiweiß | 0,7g |
| Salz | <0,01g |
| Vitamin B12 | 0,70 µg |
Auszeichnungen:
Internat. DLG-Qualitätswettbewerb: 2020 Gold,2019 Gold,2018 Gold,2015 Gold,2014 Gold


Melitta Auslese Klassisch-mild Filterkaffee 500g