inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 4920301
WÜRZBURGER HOFBRÄU PILSNER Unser typisch fränkisches, feinherbes Pils mit einer besonders ausgeprägten und feinen Hopfennote. Die elegant-aromatische Hopfenbittere verleiht unserem Pils seinen Charakter. Vollmundig und harmonisch abgerundet im Geschmack begeistert es Bierliebhaber mit einer
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Würzburger Hofbräu GmbH
Höchberger Straße 28
97082 Würzburg
Telefon: (0931) 4109 – 0
Fax: (0931) 4109 – 132
E-Mail: info(at)wuerzburger-hofbraeu.de
Internet: www.wuerzburger-hofbraeu.de
Zutaten:
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt
Alkoholgehalt 4,9%
Stammwürze: 11,5%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 172 kj (41 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,2 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Alles bestens! Siehe Anmerkung unten...
Positiv: sehr langes MHD... ;-)