23,90 € *
Inhalt: 10 Ltr. (2,39 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 1190503
Augustiner Hell 20x0,5l Aussage vom Hersteller mehr
Produktinformationen "Augustiner Hell 20x0,5l"
Augustiner Hell 20x0,5l
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Augustiner Hell 20x0,5l"
Augustiner-Bräu Wagner KG
Verwaltung und Braustätte:
Landsberger Straße 31-35
80339 München
Telefon 089 5 19 94 0
Telefax 089 5 19 94 111
E-Mail: info@augustiner-braeu.de
Handelsregister: HRA 15377 München
Umsatzsteuer-ID: DE 129724275
Zutaten: Wasser, Gerstennmalz , Hopfen Alkoholgehalt : 5,2%... mehr
Zutaten: Wasser, Gerstennmalz, Hopfen
Alkoholgehalt: 5,2%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben.
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 160 kj (38 kcal) |
| Fett: | < 0,5 g |
| ges. Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Augustiner Hell 20x0,5l"
Bewertung schreiben
-18*C
Zuletzt angesehen