22,50 € *
Inhalt: 10 Ltr. (2,25 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 2270526
Gutmann-Hefeweizen Alkoholfrei wird schonend eingebraut, ist isotonisch und enthält wie alle... mehr
Produktinformationen "Gutmann Hefe Alkoholfrei 20x0,5l"
Gutmann-Hefeweizen Alkoholfrei wird schonend eingebraut, ist isotonisch und enthält wie alle Gutmann Weizenbiere besonders viel Hefe.
Alkoholfreies Hefeweizen / obergäriges Schankbier. Enthält 40 % weniger Kalorien als unser Hefeweizen, da alkoholfrei
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Gutmann Hefe Alkoholfrei 20x0,5l"
Zutaten: Wasser, WEIZENMALZ , GERSTENMALZ , Hopfen, Hefe, Gerungskohlensäure ... mehr
Zutaten: Wasser, WEIZENMALZ, GERSTENMALZ, Hopfen, Hefe, Gerungskohlensäure
Alkoholgehalt: <0,5 % vol.
Stamwürzegehalt: 7,0 %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 108 kj (26 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,4 g |
| davon Zucker | 2,8 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Gutmann Hefe Alkoholfrei 20x0,5l"
Bewertung schreiben
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen