inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 5660459
Nach 10 Jahren wird Coca-Cola Zero zu Coca-Cola Zero Sugar - Null Zucker. Durch die verbesserte Rezeptur schmeckt sie jetzt noch mehr wie die originale Coca-Cola Classic. Und der neue Name verrät direkt das Wichtigste: sie enthält null Zucker. Und natürlich auch kein Fett und keine Kalorien. Die neue Coca-Cola Zero Sugar - Null Zucker erkennt ihr an ihrem unverwechselbaren Look: das rote Coca-Cola Design mit dem schwarzen Mantel der Coke Zero Sugar.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,4l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH
Postfach 67 01 56
10207 Berlin
Zutaten:
Wasser, Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Aspartam), Aroma, Säureregulator Natriumcitrate, Aroma Koffein. Enthält eine Phenylalaninquelle
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 0,9kj(0,2 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |