inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 7605655
Deine Cola made in Germany. Erfrischend einzigartig, unerreicht im Geschmack. Absolut anregend, und sowas von köstlich. Hergestellt mit natürlichem Mineralwasser. Sinalco Cola mit dem extra Freshness-Faktor.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Deutsche Sinalco GmbH Markengetränke & Co. KG
- vertreten durch die persönlich haftende Gesellschafterin, die Deutsche Sinalco GmbH
- diese vertreten durch ihre Geschäftsführer Hermann Hövelmann, Heino Hövelmann, Edmund Skopyrla
Römerstraße 109, 47179 Duisburg-Walsum, Deutschland
Telefon: +49 (0) 203 / 99 19-0
Fax: +49 (0) 203 / 99 19-2 10
E-Mail: info@sinalco.de
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff E150d, Säuerungsmittel E338 und E330; Aroma Koffein, natürliches Aroma
| Nährwertangaben pro 100 ml: | |
| Brennwert | 178 kJ/42 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,05 g |
| Allergikerinformationen: | |
| Gluten | - |
| Laktose | - |
| Phenylalaninquelle | - |
| Getränk für vegane Ernährung geeignet | ja |