16,50 € *
Inhalt: 4.8 Ltr. (3,44 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Lieferzeit 5 Werktage
- Artikel-Nr.: 5690256
Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten mit Süßungsmitteln... mehr
Produktinformationen "Coca Cola Light 24x0,2l"
Kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Pflanzenextrakten mit Süßungsmitteln
Das Kultgetränk Coca-Cola light wurde 1983 in Deutschland eingeführt und begründete den "Light-Trend". Einzigartiger erfrischender Geschmack, unbeschwerter Genuss mit 0 Kalorien und ein intensives Lebensgefühl sind die Gründe dafür, dass Coca-Cola light bis heute die Nummer eins im Segment der Light-Colas ist.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,2l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Coca Cola Light 24x0,2l"
Zutaten: Wasser, Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure und... mehr
Zutaten:
Wasser, Kohlensäure, Farbstoff E 150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure und Citronensäre, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Aspartam), Aroma, Aroma Koffein. Enthält eine Phenylalaninquelle
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 0,8kj(0,2 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Coca Cola Light 24x0,2l"
Bewertung schreiben
Melitta Auslese Klassisch-mild Filterkaffee 500g Inhalt 0.5 Kilogramm (19,80 € * / 1 Kilogramm)
9,90 € *
Zuletzt angesehen