inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 5300777
Bad Brambacher Garten-Limonade Schwarze Johannisbeere
Die fruchtige Garten-Limonade Schwarze Johannisbeere ist purer Genuss mit 8% Fruchtgehalt aus vollaromatisch reifen Beeren.
Schmeckt so gut wie selbst gemacht. Natürlich ohne künstliche Zutaten!
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,7l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Zucker, Pink Grapefruitsaft * (7 %), Zitronensaft * (4 %), Orangensaft * (1 %), Kohlensäure, natürliches Grapefruitaroma mit anderen natürlichen Aromen, Vitamin C, Stabilisatoren Johannisbrotkernmehl (E 410) und Pektine (E 440) * aus Fruchtsaftkonzentraten
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 192 kj(45 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin C | 21 mg |