inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 740
Orangen-Limonade mit natürlichem Mineralwasser, Fruchtgehalt 3 %, mit Vitamin C
Aussage vom Hersteller
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Staatl. Mineralbrunnen Aktiengesellschaft Bad Brückenau
Amand-von-Buseck-Str. 2
D-97769 Bad Brückenau
Kontakt:
Tel.: +49 9741 803-0
Fax: +49 9741 803-130
eMail: info@badbrueckenauer.de
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Zucker, Kohlensäure, Orangensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Orangenextrakt, Vitamin C, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Beta-Carotin
Nährstoffe pro 100 ml:
| Brennwert (kJ/kcal) | 165/39 |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 9,4 g |
| -davon Zucker | 9,4 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
| Vitamin C | 12,0 mg (15%*) |
* Anteil des empfohlenen Tagesbedarfs