inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 5025563
Erfrischung für Körper, Geist und Gaumen bieten die Adelholzener Limonaden. Bestes Adelholzener Mineralwasser in der Sportvariante mit mehr Vitaminen, Magnesium und Calcium und erfrischendem Kirschsaft.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Email: info.marketing@adelholzener.de
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Sauerkirschsaft, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliche Aromen, Magnesiumcarbonat.
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 83 kj(19 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,4 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
| Magnesium | 11,3 mg |
| Calcium | 24 mg |
| Vitamin B6 | 0,11 mg |
| Biotin | 3,7 µg |
| Vitamin B12 | 0,19µg |
| Vitamin E | 1,8mg |