inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Lieferzeit 4 Werktage
- Artikel-Nr.: 5025544
Erfrischung für Körper, Geist und Gaumen bieten die Adelholzener Limonaden. Bestes Adelholzener Mineralwasser mit erfrischend-fruchtigem Apfelsaft - versetzt mit Kohlensäure und würzigen Alpenkräutern wie Fenchel, Pfefferminze, Salbei und Kamille.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Email: info.marketing@adelholzener.de
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Apfelsaftkonzentrat (12%), Glucose-Fructose-Sirup, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Karamellzuckersirup, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Aroma.
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 164 kj(39 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 9,4 g |
| davon Zucker | 9,3 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Melitta Auslese Klassisch-mild Filterkaffee 500g