69,00 € *
Inhalt: 20 Ltr. (3,45 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 945
Lagerbier Hell Ein besonders mildes, spritziges, lang gelagertes und vor allem... mehr
Produktinformationen "Augustiner Lager Hell Party Fass 20l"
Lagerbier Hell
Ein besonders mildes, spritziges, lang gelagertes und vor allem erfrischendes Bier. Einmalig in seinem Geschmack, ein Genuss für jeden Bierkenner.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Fass |
| Inhalt: | 20l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Augustiner Lager Hell Party Fass 20l"
Augustiner-Bräu Wagner KG
Verwaltung und Braustätte:
Landsberger Straße 31-35
80339 München
Telefon 089 5 19 94 0
Telefax 089 5 19 94 111
E-Mail: info@augustiner-braeu.de
Handelsregister: HRA 15377 München
Umsatzsteuer-ID: DE 129724275
Zutaten: Wasser, Gerstennmalz , Hopfen Alkoholgehalt : 5,2%... mehr
Zutaten: Wasser, Gerstennmalz, Hopfen
Alkoholgehalt: 5,2%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben.
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 160 kj (38 kcal) |
| Fett: | < 0,5 g |
| ges. Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Augustiner Lager Hell Party Fass 20l"
Bewertung schreiben
-18*C
-18*C
TIPP!
Zuletzt angesehen