inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6037541
Zuckerfreies, kalorienarmes, koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Orangengeschmack und Süßungsmitteln. Limit Cola-Mix, das kalorienarme Erfrischungsgetränk ohne Zusatz von Zucker, ist die coole Erfrischung - am besten eiskalt serviert.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,75l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Farbstoff E 150d, konzentrierter Orangenextrakt, Süßungsmittel Cyclamat, Acesulfam K, Aspartam* und Saccharin, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Aroma, Aroma: Koffein, Stabilisator Johannisbrotkernmehl.
*enthält eine Phenylalaninquelle.
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 7 kj(2 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | <0,5g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,03 g |
|
|