20,50 € *
Inhalt: 10 Ltr. (2,05 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 4930801
KEILER LAND-PILS Die saugute Spezialität. Einfach ausprobieren und den Gaumen mit mildem... mehr
Produktinformationen "Keiler Land Pils 20x0,5l Bügel"
KEILER LAND-PILS Die saugute Spezialität. Einfach ausprobieren und den Gaumen mit mildem Land-Pils verwöhnen bei einer Stammwürze von 11,6% und 4,9% Alkohol.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas, Bügel |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Keiler Land Pils 20x0,5l Bügel"
Zutaten: Wasser, Gerstenmalz , Hopfen Alkoholgehalt 4,9%... mehr
Zutaten:
Wasser, Gerstenmalz, Hopfen
Alkoholgehalt 4,9%
Stammwürze: 11,6%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 171 kj (41 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,0 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Keiler Land Pils 20x0,5l Bügel"
Von: Uwe-Jens Lorenzen Am: 29.07.2019
Super Lieferant! Sehr nett und hilfsbereit!!!! Vielen Dank!!!!!!
Toller Shop! Ich kaufe wieder in diesen Shop ein!
Bewertung schreiben
-18*C
TIPP!
Zuletzt angesehen