inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6781341
Ein spritziger Mix aus intensivem Cola-Geschmack, fruchtiger Orange und einem Schuss Zitrone. Ein Hauch Guarana macht diese Mischung köstlich anregend.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Neumarkter Lammsbräu Gebr. Ehrnsperger KG
Amberger Str. 1
D-92318 Neumarkt | Germany
Telefon: 09181 / 404-0
Telefax: 09181 / 404-49
Email: info@lammsbraeu.de
Vertretungsberechtigter Gesellschafter: Johannes Ehrnsperger, Gesellschafter
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt**, Zucker*, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat* 10 %, karamellisierter Zucker*, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, Guaranaextrakt*, Gewürzextrakte*, Orangenextrakt*, (*aus ökologischem Anbau), (**Hergestellt mit Bio-Mineralwasser nach der privatrechtlichen Bio-Mineralwasserrichtlinie)
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 163 kj(38 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 9,6 g |
| davon Zucker | 9,1 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,04 g |
| Koffein gehalt | 2,9 mg |