inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6781366
Beerig-fruchtiger Geschmack, der Johannisbeere und Cranberry mit spritziger Zitrone kombiniert. Fruchtgehalt 10%.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Neumarkter Lammsbräu Gebr. Ehrnsperger KG
Amberger Str. 1
D-92318 Neumarkt | Germany
Telefon: 09181 / 404-0
Telefax: 09181 / 404-49
Email: info@lammsbraeu.de
Vertretungsberechtigter Gesellschafter: Johannes Ehrnsperger, Gesellschafter
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt**, Zucker*, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, Cranberrysaft aus Cranberrysaftkonzentrat* 2 %, Schwarzer Johannisbeersaft aus schwarzem Johannisbeersaftkonzentrat* 2 %, natürliches Cranberryaroma*, natürliches Schwarzes Johannisbeeraroma*, (*aus ökologischem Anbau), (**Hergestellt mit Bio-Mineralwasser nach der privatrechtlichen Bio-Mineralwasserrichtlinie)
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 137 kj(32 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,1 g |
| davon Zucker | 5,6 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |