inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6311252
Als würde die süße, fruchtige Mandarine mit der tropisch-exotischen Mango tanzen. Einen Tanz, den du mit jedem Schluck auf der Zunge spürst: bizzl Mandarine-Mango.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Hassia Mineralquellen GmbH & Co. KG
Gießener Str. 18-30
61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 / 403-0
Telefax: 06101 / 7140
E-Mail: info@hassia.com
Internet: www.hassia.com
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Zucker, Mandarinensaft*, Orangensaft* und Mangosaft*, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Mandarinenextrakt, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure und Alpha-Tocopherol, färbendes Konzentrat aus Holunderbeeren, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Beta-Carotin, * aus Fruchtsaftkonzentraten
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 163 kj(38 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,3 g |
| davon Zucker | 9,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Natrium | 0 g |
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben