inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6781376
Feinherber Geschmack aus der ganzen Grapefruit – der besondere Frische-Kick für natürlichen Genuss. Fruchtgehalt 6%
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Neumarkter Lammsbräu Gebr. Ehrnsperger KG
Amberger Str. 1
D-92318 Neumarkt | Germany
Telefon: 09181 / 404-0
Telefax: 09181 / 404-49
Email: info@lammsbraeu.de
Vertretungsberechtigter Gesellschafter: Johannes Ehrnsperger, Gesellschafter
Natürliches Mineralwasser mit Kohlensäure versetzt**, Zucker*, Grapefruitsaft aus Grapefruitsaftkonzentrat* 4%, vermahlenes Grapefruitfruchtfleisch*, vermahlene Grapefruitganzfrucht*, Grapefruitschalenöl*, (*aus ökologischem Anbau), (**Hergestellt mit Bio-Mineralwasser nach der privatrechtlichen Bio-Mineralwasserrichtlinie)
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 140 kj(33 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,2 g |
| davon Zucker | 6,7 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,03 g |