inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6311239
Orange ist Optimismus, Lebensfreunde und - als Farbe - höchste Erleuchtung. Die Lebensfreude und den Optimismus zumindest kann man schmecken im Geschmack der sonnenverwöhnten Orangen. Das setzt positive Energien frei, aber nur wenig Kalorien. Das ist bizzl Leicht Orange.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Hassia Mineralquellen GmbH & Co. KG
Gießener Str. 18-30
61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 / 403-0
Telefax: 06101 / 7140
E-Mail: info@hassia.com
Internet: www.hassia.com
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Orangensaft* (6,5%), Zitronensaft* (5%), Mandarinensaft* (1,5%), Kohlensäure, Mandarinen-, Zitronen- und Orangenextrakt, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Acesulfam-K, Aspartam und Natriumsaccharin, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Beta-Carotin, *aus Fruchtsaftkonzentraten, Enthält eine Phenylalaninquelle
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 20 kj(5 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Natrium | 0 g |
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben