inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 5927578
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Orangensaft* (14,5%), Zucker, Apfelsaft*, Zitronensaft*, Grapefruitsaft*, Kohlensäure, Bananensaft*, Ananassaft*, Birnensaft*, Mandarinensaft*, Nektarinenmark aus Nektarinenmarkkonzentrat, Aprikosenmark aus Aprikosenmarkkonzentrat, Vitamin C, Stabilisatoren Pektine und Johannisbrotkernmehl, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Aroma, Vitamin E, Provitamin A
*aus Fruchsaftkonzentraten
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,75l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Orangensaft* (14,5%), Zucker, Apfelsaft*, Zitronensaft*, Grapefruitsaft*, Kohlensäure, Bananensaft*, Ananassaft*, Birnensaft*, Mandarinensaft*, Nektarinenmark aus Nektarinenmarkkonzentrat, Aprikosenmark aus Aprikosenmarkkonzentrat, Vitamin C, Stabilisatoren Pektine und Johannisbrotkernmehl, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Aroma, Vitamin E, Provitamin A
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 164 kj(39 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 9,1 g |
| davon Zucker | 9,1 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,02 g |
| Vitamin C | 18 mg |
| Vitamin E | 4,3 mg |
| Vitamin A (aus Provitamin A) | 0,32 µg |