18,50 € *
Inhalt: 9 Ltr. (2,06 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 2905
Isotonisches Schwarze Johannisbeere Erfrischungsgetränk mit Zucker und Süßungsmitteln,... mehr
Produktinformationen "Bad Brückenauer Johannisbeere 12x0,75 Indi"
Isotonisches Schwarze Johannisbeere Erfrischungsgetränk mit Zucker und Süßungsmitteln, Kalorienarm, 15 %b Fruchtgehalt
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,75l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Bad Brückenauer Johannisbeere 12x0,75 Indi"
Staatl. Mineralbrunnen Aktiengesellschaft Bad Brückenau
Amand-von-Buseck-Str. 2
D-97769 Bad Brückenau
Kontakt:
Tel.: +49 9741 803-0
Fax: +49 9741 803-130
eMail: info@badbrueckenauer.de
Zutaten : Natürliches Mineralwasser, Schwarze Johannisbeersaft aus Schwarze... mehr
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Schwarze Johannisbeersaft aus Schwarze Johannisbeersaftkonzentrat (15%), Fruktose, Kohlensäure, Säureregulator: Calciumlactat, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Schwarze Johannisbeeraroma, Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K und Saccarin.
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 72kj(17 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bad Brückenauer Johannisbeere 12x0,75 Indi"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen