inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6311236
Die Leichtigkeit der puren Erfrischung! Ohne Zitronengesicht aber mit dem prickelnd säuerlichen Geschmack. Und bei so wenig Kalorien kann man sich das ruhig öfter mal gönnen: bizzl Leicht Zitrone.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Hassia Mineralquellen GmbH & Co. KG
Gießener Str. 18-30
61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 / 403-0
Telefax: 06101 / 7140
E-Mail: info@hassia.com
Internet: www.hassia.com
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, Fructosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Acesulfam-K, Aspartam und Natriumsaccharin, Enthält eine Phenylalaninquelle
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 13 kj(3 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Natrium | 0 g |
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben