inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 1402314
Corona zu trinken ist anders, als einfach nur Bier zu trinken. Kein anderes Bier sorgt zum Feierabend für dieses relaxte Gefühl von Strand und Sonne. Sowohl die malzig-süßliche Würze, als auch die elegante Mais- und Zitrusnote erwecken Erinnerungen an den letzten Urlaub am Meer. Corona sorgt für Beach Feeling pur im Alltag.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ, Mais, Reis, Hopfen, Papain, Ascorbinsäure
Alkoholgehalt: 4,5 %
Stamwürzegehalt: 11 %
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 176,1 kj (42,1 kcal) |
| Fett: | <0,01 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4,0 g |
| davon Zucker | 0,15 g |
| Eiweiß | 0,32 g |
| Natrium | 0,038 g |