17,90 € *
Inhalt: 6 Ltr. (2,98 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 30285
Fruchtgehalt mindestens 25 % Reife Maracujas (auch Passionsfrüchte genannt) vom... mehr
Produktinformationen "Stenger Maracuja Nektar 6x1,0l"
Fruchtgehalt mindestens 25 %
Reife Maracujas (auch Passionsfrüchte genannt) vom sonnenverwöhnten Äquator besitzen eine exzellente Geschmacksfülle und geben Stengers Maracuja-Nektar sein volles Aroma. Ein Trinkgenuß in Gourmet-Qualität. Ohne Farb- und Konservierungsstoffe hergestellt.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Stenger Maracuja Nektar 6x1,0l"
Zutaten : Wasser, Maracujasaft, Zucker und Pektin ... mehr
Zutaten: Wasser, Maracujasaft, Zucker und Pektin
Nährwerttabelle (Angaben pro 100 ml)
| Brennwert (kJ/kcal) | 314/74 |
| Eiweiß | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 17,4 g |
| davon fruchteigener Zucker | 17,4 g |
| Fett | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,01 g |
| Ballaststoffe | 0,2 g |
| Natrium | 0,003 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stenger Maracuja Nektar 6x1,0l"
Bewertung schreiben
-18*C
Zuletzt angesehen