inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 5022581
Auch die Bio Johannisbeere ist eine schmackhafte Alternative zu alkoholischen Getränken. Sie besteht aus natürlichem Adelholzener Mineralwasser, ausgewogenem Kohlensäuregehalt, Bio Fruchtsaft und Biozucker.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Email: info.marketing@adelholzener.de
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Zucker*, Johannisbeersaftkonzentrat* (5%), Zitronensaftkonzentrat* (5%), Kohlensäure, natürliches Aroma.*aus ökologischem Anbau
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 115 kj(27 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,2 g |
| davon Zucker | 6,2 g |
| Eiweiß | <0,1 g |
| Salz | <0,01 g |