inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 7600541
Cola + Orange = stabile Mischung. Eine ausgewogene Kombi, die hält, was sie verspricht. Knallt richtig. Schmeckt immer fruchtig nach Sommer. Und der Cola Mix prickelt angenehm – vom ersten bis zum letzten Schluck.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Deutsche Sinalco GmbH Markengetränke & Co. KG
- vertreten durch die persönlich haftende Gesellschafterin, die Deutsche Sinalco GmbH
- diese vertreten durch ihre Geschäftsführer Hermann Hövelmann, Heino Hövelmann, Edmund Skopyrla
Römerstraße 109, 47179 Duisburg-Walsum, Deutschland
Telefon: +49 (0) 203 / 99 19-0
Fax: +49 (0) 203 / 99 19-2 10
E-Mail: info@sinalco.de
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (3%), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, konzentrierter Orangenextrakt, Farbstoff E150d, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Aroma, Aroma Koffein, Stabilisator Johannisbrotkernmehl
| Nährwertangaben pro 100 ml: | |
| Brennwert | 151 kJ/36 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,9 g |
| davon Zucker | 8,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,06 g |
| Allergikerinformationen: | |
| Gluten | - |
| Laktose | - |
| Phenylalaninquelle | - |
| Getränk für vegane Ernährung geeignet | ja |