inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6037576
Zuckerfreies, kalorienarmes Erfrischungsgetränk Grapefruit mit Süßungsmitteln. Limit Grape, das kalorienarme Erfrischungsgetränk ohne Zusatz von Zucker, ist die fruchtig herbe Erfrischung für die heißen Tage.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,75l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Grapefruitsaft aus Grapefruitsaftkonzentrat (3 %), Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, natürliches Grapefruitaroma mit anderen natürlichen Aromen, Süßungsmittel Cyclamat, Acesulfam K, Aspartam* und Saccharin, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisatoren Pektin und Johannisbrotkernmehl.
*enthält eine Phenylalaninquelle.
*enthält eine Phenylalaninquelle
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 14 kj(3 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | <0,5g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,03 g |
|
|
|