inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 7552238
Orangina Original ist die natürliche Limonade mit feinem Fruchtfleisch.?Durch einen Fruchtsaftgehalt von 12% und echtem Fruchtfleisch wird der spritzige und erfrischende Geschmack von Orangina verfeinert. Die Mixtur von verschiedenen Zitrusfrüchten u.a. Zitrone, Mandarine und Grapefruit verleiht Orangina eine angenehme Süße.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,25l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten:
Wasser, 12% Mehrfruchtsaft (Orange (10%), Zitrone, Grapefruit, Mandarine) aus Mehrfruchtsaftkonzentrat, Zucker, Orangenfruchtfleisch (2%), Kohlensäure, Natürliches Orangenaroma
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 179 kj(42 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10,2 g |
| davon Zucker | 10,2 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0 g |