Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
15,50 € *
Inhalt: 10 Ltr. (1,55 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Lieferzeit ca. 5 Tage
- Artikel-Nr.: 1514
Erfrischungsgetränk mit Früchtetee-Extrakt und Pfirsichgeschmack Aussage vom Hersteller mehr
Produktinformationen "Bad Brückenauer Früchtetee 20x0,5l pet"
Erfrischungsgetränk mit Früchtetee-Extrakt und Pfirsichgeschmack
Aussage vom Hersteller
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Bad Brückenauer Früchtetee 20x0,5l pet"
Staatl. Mineralbrunnen Aktiengesellschaft Bad Brückenau
Amand-von-Buseck-Str. 2
D-97769 Bad Brückenau
Kontakt:
Tel.: +49 9741 803-0
Fax: +49 9741 803-130
eMail: info@badbrueckenauer.de
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Zucker, Holunderbeersaftkonzentrat, Säuerungsmittel... mehr
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Zucker, Holunderbeersaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, schwarzes Johannisbeersaftkonzentrat, Aroma, Konservierungsstoff E 202, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Früchtetee Extrakt aus Hibiskus und Hagebutte.
Nährstoffe pro 100 ml:
| Brennwert (kJ/kcal) | 142/34 |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 8,1 g |
| -davon Zucker | 8,1 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,01 g |
|
|
|
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bad Brückenauer Früchtetee 20x0,5l pet"
Bewertung schreiben
-18*C
Zuletzt angesehen