20,50 € *
Inhalt: 6.6 Ltr. (3,11 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 1972301
Sein außergewöhnlich herbwürziges Aroma und die Verwendung ausgesuchter Hopfensorten stehen für... mehr
Produktinformationen "Flensburger Pilsner 20x0,33l"
Sein außergewöhnlich herbwürziges Aroma und die Verwendung ausgesuchter Hopfensorten stehen für den guten Geschmack. Komme, was da wolle.
Ein sehr helles, schlankes Bier nach Pilsener Brauart mit perfekter Schaumkrone, einem vollmundig-weichen und frischen Geschmack und einer leichten Hefeblume. Der kräftige, angenehm hopfenbittere Charakter macht es so einzigartig.
Aussage vom Hersteller
| Material: | Glas, Bügel |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Flensburger Pilsner 20x0,33l"
Zutaten: Wasser, Gerstenmalz , Hopfenextrakt, Alkoholgehalt : 4,8%... mehr
Zutaten: Wasser, Gerstenmalz, Hopfenextrakt,
Alkoholgehalt: 4,8%
Stammwürze: 11,9%
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 161 kJ (38 kcal) |
| Fett: | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | <0,01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Flensburger Pilsner 20x0,33l"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen