inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 5641246
Coca-Cola sorgt für Erfrischung von Menschen in über 200 Ländern der Welt. Die Marke Coca-Cola steht seit über 130 Jahren für einzigartigen Geschmack und Momente voller Lebensfreude. In Deutschland gibt es Coca-Cola seit 1929. Mittlerweile bietet das Unternehmen in Deutschland über 80 verschiedene alkoholfreie Getränke an. 99% der in Deutschland verkauften Produkte werden auch hier hergestellt. Denn wir produzieren lokal und auch nachhaltig. So haben wir unsere Klimaemissionen im Kerngeschäft seit 2010 um 56% reduziert. Außerdem hatte Coca-Cola versprochen, bis 2020 weltweit dieselbe Menge Wasser sauber an Natur und Menschen zurückzuführen, wie sie für das weltweit verkaufte Getränkevolumen benötigt wird. Dieses Ziel wurde bereits 2015 erreicht.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten:
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff E150d, Säuerungsmittel (Weinsäure, Phosphorsäure), natürliches Aroma, Aroma Koffein.
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | kj(43 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10,6 g |
| davon Zucker | 10,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |