inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6311262
Lass dich verführen vom Kuss der roten Kirsche. Er verspricht den vollen Geschmack des Sommers und prickelnden Genuss - das ganze Jahr! - mit bizzl Cherry.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 1,0l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Hassia Mineralquellen GmbH & Co. KG
Gießener Str. 18-30
61118 Bad Vilbel
Telefon: 06101 / 403-0
Telefax: 06101 / 7140
E-Mail: info@hassia.com
Internet: www.hassia.com
Zutaten:
Natürliches Mineralwasser, Zucker, Apfelsaft* (3,5%), Kohlensäure, Sauerkirschsaft* (0,5%), Säuerungsmittel Citronensäure, Farbstoffe Ammonsulfit-Zuckerkulör und Anthocyane, natürliches Aroma, * aus Fruchtsaftkonzentraten
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 162 kj(37 kcal) |
| Fett: | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Balaststoffe | 0 g |
| Natrium | 0 g |
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben
Melitta Auslese Klassisch-mild Filterkaffee 500g