32,90 € *
Inhalt: 7.92 Ltr. (4,15 € * / 1 Ltr.)
inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 593
Unverwechselbarer Teegeschmack mit der feinen Säure und angenehmen Süße von saftigen... mehr
Produktinformationen "Trade Island Pomegranat 24x0,33l"
Unverwechselbarer Teegeschmack mit der feinen Säure und angenehmen Süße von saftigen Granatäpfeln.
Aussage von Hersteller
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,33l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Weiterführende Links zu "Trade Island Pomegranat 24x0,33l"
Eder & Heylandˢ Brauerei GmbH & Co. KG
Aschaffenburger Straße 3-5,
63762 Großostheim, Deutschland
Zutaten: schwarzer Tee, Zucker, Backhonig, Apfel-Granatapfelextrakt, Säuerungsmittel... mehr
Zutaten: schwarzer Tee, Zucker, Backhonig, Apfel-Granatapfelextrakt, Säuerungsmittel Citronensäure, färbendes Konzentrat aus Karotte, natürliches Aroma, Konservierungsstoff E 202
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehobe
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 121kj (29 kcal) |
| Fett: | <0,5 g |
davon gesättigte | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,2 g |
| davon Zucker | 8,1 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,02 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Trade Island Pomegranat 24x0,33l"
Bewertung schreiben
TIPP!
Zuletzt angesehen