inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Lieferzeit 3 Werktage
- Artikel-Nr.: 6001117
TEE-OLÉ Früchtetee
FRANKEN BRUNNEN TEE-OLÉ Früchtetee. Erfrischungsgetränk mit Früchtetee-Extrakt. Die frische Fruchtmischung und viele wertvolle Vitamine machen TEE-OLÉ Früchtetee zum gesunden Durstlöscher für Jung und Alt.
| Material: | Pet |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Einweg |
FRANKEN BRUNNEN GmbH & Co. KG
Bamberger Straße 90, D-91413 Neustadt an der Aisch
Fon: +49-9161- 789-0
Fax: +49-9161- 789-166
E-Mail: info(at)frankenbrunnen.de
Internet: www.frankenbrunnen.de
Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Zucker, Holunderbeer-, Schwarze Johannisbeer- und Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Aroma, Früchtetee-Extrakt aus Hibiskus und Hagebutte, Vitaminmischung: Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6 und Folsäure
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 134 kJ/ 32 kcal |
| Fett: | unter 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | unter 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 7,6 g |
| davon Zucker: | 7,6 g |
| Eiweiß: | unter 0,1 g |
| Salz: | 0,01 g |
| Niacin: | 2,4 mg (15 %*) |
| Pantothensäure: | 0,9 mg (15 %*) |
| Vitamin B6: | 0,21 mg (15 %*) |
| Folsäure: | 30 μg (15 %*) |
*Anteil an der empfohlenen Tagesdosis.
Melitta Auslese Klassisch-mild Filterkaffee 500g