inkl. MwSt. und Versandkosten im Liefergebiet
Sofort Lieferbar
- Artikel-Nr.: 6081541
Eine Cola-Orangen-Limonade mit Koffein aus natürlichen Aromen und Stoffen mit fruchtig-herbem Geschmack aus der klassichen Fritz-Kola und Orangenlimonade: 4,5% Orangensaft, 3% Zitronensaft und 0,5% Mandarinensaft: schmeckt super, vielviel Frucht, vegan und mit vielviel natürlichem Koffein.
| Material: | Glas |
| Inhalt: | 0,5l |
| Verpackung: | Mehrweg |
Zutaten:
Wasser, Zucker, Orangensaft- (4, 5%), Zitronensaftkonzentrat (3%), Mandarinensaft (0, 5%), Zitronen- und Orangenextrakt, Farbstoffe Ammonsulfit-Zuckerkulör, Beta-Carotin, natürliches Aroma, Koffein, Johannesbrotkernmehl (stab.)
Nährwertangaben je 100 ml:
| Brennwert: | 172 kj(41 kcal) |
| Fett: | <0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 9,9 g |
| davon Zucker | 9,9 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0 g |
| Balaststoffe | <0,1 g |
| Natrium | 0,003g |
Anmerkung: Sofern Allergene vorhanden sind, sind diese mittels FETTschrift besonders hervorgehoben